Вернулись домой с новыми победами.

2020-02-20

Вернулись домой с новыми победами.
В Екатеринбурге, 15 февраля, прошел восьмой региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Краски нашего детства».
Наш город на конкурсе представило 2 коллектива, руководителем которых является Татьяна Новгородова - Образцовый коллектив вокальный ансамбль «ПЕПСИ+» и коллектив-спутник ансамбля «Горлица», ансамбль народной песни «Подсолнухи» (Детская музыкальная школа).
«Пепси+» исполнили 2 композиции «Утренняя песня» и «Облака» и были отмечены дипломом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал».
Ансамбль «Подсолнухи» исполнил акапелла песню воронежской области «У ворот коноплинка» и русскую народную песню «Ой, на горке калина». Жюри по достоинству оценило исполнение ансамбля и вручило воспитанницам Детской музыкальной школы диплом гран-при в номинации «Народный вокал».
По словам руководителя коллективов Татьяны Николаевны, конкурс очень масштабный. В нем традиционно принимают участие вокалисты из таких городов как: Екатеринбург, Челябинск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Камышлов и другие.