Двенадцатый открытый конкурс детского и юношеского творчества «Серебряное копытце» собрал коллективы со всей Свердловской области.

2019-04-16




Не обошли стороной творческое событие и коллективы качканарского Дворца культуры. Сразу 4 коллектива представили на суд жюри свои вокальные и хореографические номера.
В номинации «Эстрадный танец» дипломы 1 степени получил дуэт – Осминина Кристина и Целищева Мария (коллектив эстрадного танца «Конфетти») за танец «Любовь и ненависть». Кроме того, в этой же номинации, «Конфетти» получили диплом 3 степени за танец «Амазонки», а также диплом 3 степени получили студия детского танца «Джем» и коллектив эстрадного танца «Конфетти» за хореографическую композицию «Колыбельная».
Образцовый коллектив вокальная студия «Пепси +» также пополнили копилку наград дипломом лауреата фестиваля (младшая группа, композиция «Взрослый рок-н-ролл»). Диплом 1 степени получила средняя группа студии, за песню «Папа, ты сам был таким». Кроме того старшая группа, получила диплом 2 степени за песню «Я шагаю по Москве».
Солистка «Пепси+» Ирина Юрковец покорила сердца жюри композицией «Мир без любимого», за которую девушка получила диплом лауреата фестиваля. Полина Рупасова получила диплом 2 степени за песню «Музыка сердца».
Образцовая хореографическая студия «Радость» также добавила в коллекцию призовых мест два диплома 1 степени - за дуэтный номер «Лезгинка» в исполнении Алины Хаматовой и Александра Дерябина, а также за групповой танец «Я на печке молотила».