Коллективы Дворца культуры вновь в числе лучших.

2019-04-08




В минувшие выходные, 6 и 7 апреля, в городе Красноуральск состоялось масштабное танцевальное событие - 10-ый Открытый конкурс хореографического искусства на приз балетмейстера Ирины Комиссаровой «Танцевальная весна».
Качканарский Дворец культуры на конкурсе представило 3 коллектива - коллектив эстрадного танца «Конфетти», студия детского танца «Джем» и ансамбль бального танца «Рандеву».
По итогам танцевальных баталий дуэт - Целищева Мария и Осминина Кристина получили диплом 2 степени за номер «Девичьи сны» и были приглашены для участия в гала-концерте конкурса. По словам руководителя «Конфетти» Ларисы Ахряпиной, девушки также посетили мастер класс балетмейстера, художественного руководителя народного хореографического ансамбля «Юность» (г. Каменск-Уральский) Ларисы Викторовны Смолановой.
Также, дипломы 2 степени получили Малкова Анастасия и Лукин Даниил, ансамбль «Рандеву» танец «Улыбка».
Дипломы 3 степени за номер «Колыбельная» получили студия детского танца «Джем» и коллектив эстрадного танца «Конфетти», а также коллектив эстрадного танца «Конфетти» с номером «Забери меня». Кроме того, диплом 3 степени получили танцоры из ансамбля бального танца «Рандеву» за номер «Русский вальс».