Гастроли нового молодёжного театра!

2018-10-16




"Сорочиская ярмарка"
16 Октября в 19:00

КВАЗИСЛАВЯНСКАЯ КОМЕДИЯ!

 Эту историю о любви поставил в Новом молодежном театре Нижнего Тагила известный режиссер из Челябинска – Александр Черепанов. А пьесу специального для него написала драматург, ученица Николая Коляды Екатерина Гузёма.  Она взяла за основу три произведения Н.В. Гоголя: «Сорочинскую ярмарку», «Вечер накануне Ивана Купала» и «Майская ночь или Утопленница». Режиссер и драматург позаимствовали у русского классика юмор, мистику, а самое главное – жизненную мудрость.
Хотите погулять на веселой ярмарке в Сорочинцах? Тогда к нам! У нас зрителям и по руке могут погадать и торгуются с ними по-настоящему. Только вот, на ярмарке слухи ходят про чёрта и его красную свитку. Бродит среди людей нечисть, искушает. Тот, кто только о деньгах думает – пропадет. А тот, у кого любовь в душе – устоит! Главные герои этой истории, парубок Левко и дивчина Ганна хотят пожениться. Но всё против них! И денег на свадьбу нет, и родители против. Положение кажется безвыходным.
Самое главное – все наши спектакли живые, искренние, про нашу с вами жизнь. Приходите полюбоваться на молодых артистов и зарядиться энергией!

Зубная фея по имени Мотя
16 Октября в 14:00

Современная сказка про эльфов и гномов и страшного дракона. Про то, как они случайно поселились на одной полянке, среди сочной зелени и ярких цветов. Волшебное фэнтези про соседские разборки и дружбу «маленького мордоворота» гнома Моти и Анюты, девочки из семейства эльфов. Немножко хулиганское, совсем немножко, так пара драк, дубиной помашут, ягоды во все стороны побросают - и всё! При чем здесь зубная фея? Это вы уже сами узнаете, когда придете на сказку.
Спектакль -комедия для всей семьи! Про любовь, дружбу и разные методы воспитания. Пьеса – финалист международного конкурса пьес «Маленькая премьера». Режиссер Ирина Иванова (г. Прокопьевск) придумала поставить сказку в ирландском стиле, с веселыми танцами. Художник Оксана Столбинская (г. Санкт-Петербург) воплотила эту идею, сделав эльфов рыжими и в веснушках, а гномов представила в образах шахтеров.
 Свежие идеи, молодые драматурги, известные художники, крутые режиссеры, очередь к которым расписана на год. Под этим созвездием все наши спектакли появились на свет в прошлом сезоне. Некоторые пьесы писались на заказ, в основе многих постановок лежит классика. Но есть и удивительные – необычные! Самое главное – все наши спектакли живые, искренние, про нашу с вами жизнь. Приходите полюбоваться на молодых артистов и зарядиться энергией!



16 Октября в 14:00 и в 19:00


Билеты в кассе ДК